Работаем Пн-Вс 8-21

+7 (499) 391 65 02
+7 (926) 400 88 22
Заказать звонок
Назад к списку

От чего зависит стоимость работ по ремонту и чистке колодца

14 сентября 2013

Сооружение и обслуживание колодцев – сложные в инженерном отношении задачи. Колодец – это не просто глубокая обустроенная яма с водой. Для него необходимо правильно выбрать место с учетом окружающей обстановки, материалы и оборудование, подходящие под характеристики грунта и многое другое, включая обеспечение безопасности работ. Даже там, где на первый взгляд ничего не мешает, например, Цена колодца на даче зависит от множества параметров – глубина и материал шахты (ствола) колодца, способ гидроизоляции внешних стенок, характер грунтов и другие факторы оказывают прямое влияние на стоимость работ, как при строительстве, так и при обслуживании колодца.

углубление колодца

Для того чтобы ответить на вопрос, сколько стоит почистить колодец, недостаточно заглянуть в прайс-лист компании, предоставляющей эту услугу. Как правило, там указывается минимальная стоимость, которая компенсирует лишь перемещение материалов, оборудования и персонала к месту проведения работ. Возможно, там останется немного денег, чтобы начать эту работу. Для того чтобы получить более точный ответ, необходим тщательный осмотр источника, только тогда можно узнать примерно, сколько стоит почистить колодец, но и эта цифра будет обязательно уточняться по ходу выполнения работ. Ведь никто не знает, что скрыто под водным зеркалом и тем более на дне колодца.

Если вы проявите неподдельный интерес к восстановлению своего источника, можно будет убедиться, насколько сложное сооружение – колодец на даче. Цена не покажется вам чрезмерной, когда вы увидите горы поднятой из него грязи, какими усилиями дается выполнение каждой операции, сколько материалов потрачено, чтобы колодец приобрел цивилизованный вид. Когда же появится результат, и снова будет ощущаться знакомый вкус воды, вы поймете, что цена за выполненную работу абсолютно справедлива. Потраченные деньги стоят этого.

Предыдущий пост

Текущие швы колодца

Следующий пост

Ремонт железобетонных колодцев