Работаем Пн-Вс 8-21

+7 (499) 391 65 02
+7 (926) 400 88 22
Заказать звонок
Назад к списку

Очистка колодцев: что потребуется от вас?

14 декабря 2013

Чистить колодцы с помощью профессионалов очень просто – обращаетесь к нам, мы выясняем подробности, приезжаем и делаем всю работу. Однако и хозяевам нужно будет позаботиться о ряде нюансов, чтобы эта процедура прошла быстро и принесла минимум неудобств.

Очистка колодца

Запас воды

Итак, независимо от того, какой вариант чистки вы выберете – полную, или же простую дезинфекцию, вам придётся заготовить запас воды на своём участке. Дело в том, что пользоваться водой из колодца на протяжении нескольких дней после его обработки будет нельзя. Связано это, во-первых, с применением антисептика, такого как перманганат калия (в простонародье - "марганцовка") для дезинфекции стенок. Необходимо запасти воду в объеме 10-15 литров в ведрах или бочках.

Электричество

Для того чтобы проводить целый ряд работ при очистке колодцев необходима электроэнергия. Нужна она, во-первых, для подключения насоса, которым будет откачиваться вода. Если у вас на участке нет доступа к электроэнергии, необходимо заранее нас уведомить об этом. В наших возможностях доставить к вам мобильную электростанцию.

Место для отходов

При проведении чистки колодца мы будем иметь дело с двумя видами отходов. Это ил и мутная и загрязненная вода из питьевого колодца. Никакой опасности эти отходы для вашего колодца или участка не представляют. Все они имеют естественное природное происхождение.

После работ по чистке колодца у вас на участке всё будет чисто как и прежде, а отходы (мутная вода и ил) могут быть вывезены нами за пределы участка по дополнительной договоренности.

Предыдущий пост

Об этом часто забывают при установке колодцев

Следующий пост

Можно ли использовать насос при чистке колодца?