Работаем Пн-Вс 8-21

+7 (499) 391 65 02
+7 (926) 400 88 22
Заказать звонок
Назад к списку

Ньюансы при чистке колодцев

8 августа 2014

Дно колодца намного глубже, чем кажется

Дно колодца намного глубже, чем кажется

Если колодец является основным источником водоснабжения вашего дома, то забота о качестве воды становится еще более актуальным и неотложным делом. Загрязнение колодца происходит вследствие естественных причин, неаккуратного обращения или ошибок при его обустройстве. Для устранения загрязнений потребуется приспособление для чистки колодца – и не одно.

Все зависит от меры загрязнения и глубины колодца, из-за чего набор снаряжения может составить очень длинный список. В него обязательно войдут:

  • Мощный насос для откачки воды;
  • Приспособления для спуска/подъема в колодец и страховки;
  • Ручной и механический инструмент для чистки стенок;
  • Расходные материалы для донного фильтра, санитарной обработки и многое другое.

Если задаться целью дать оценку стоимости полного набора снаряжения для очистки, то получится сумма с большим количеством нулей, поэтому чистка колодца своими руками – не самый рациональный способ потратить свои деньги.

Но самое главное предостережение – чистка колодцев слишком опасное занятие, чтобы без специальной подготовки спускаться на большую глубину. Жизнь и здоровье намного дороже, чем оплата услуг специалистов.

Остается выбрать, кому довериться – профессиональным специалистам или народным умельцам. Во втором случае, возможно, удастся сэкономить, но получить гарантии качества выполненной работы – не получится. Остается только надеяться, что вам попадутся добросовестные работники. Компания «Три колодца» готова оказать комплексную услугу по очистке источника, в результате чего колодец заказчика станет, как новенький.

Что входит в услугу по чистке колодца?

Лучше потратиться один раз с отличным результатом, чем бесконечные расходы по разным поводам

Лучше потратиться один раз с отличным результатом, чем бесконечные расходы по разным поводам

Чистка колодца в чистом виде случается нечасто.  Во-первых, к загрязнению воды обычно приводит не одна причина, а во-вторых, чистка колодца – прекрасная возможность привести его в полный порядок с меньшими затратами. Практика нашей работы свидетельствует, что эту процедуру неизбежно сопровождают такие работы:

  • Восстановление или замена донного фильтра;
  • Пломбировка дефектов стенок колец;
  • Устранение протечек швов;
  • Дезинфекция колодца.

Кроме того можно превратить свой источник в такого красавца и цена чистки колодца померкнет на его фоне. Точный размер суммы оплаты за услугу невозможно назвать до момента, пока наши специалисты не доберутся до дна колодца. Такая работа стоит недешево, но мы обещаем справедливую и честную цену.

Не доверяйте тем, кто сразу обещает неприлично низкую стоимость услуг. Скорее всего, вам придется доплачивать или сожалеть о напрасно потраченных деньгах.

Компания «Три колодца» не первый год занимается источниками индивидуального водоснабжения. Мы располагаем всем необходимым техническим оснащением и опытными специалистами для решения задач любой сложности. Наконец, мы даем длительную гарантию качества своей работы и обещаем долгую и беспроблемную службу вашего колодца.

Читайте также по теме:

Предыдущий пост

Плывун в колодце – проблема, которую легко решить

Следующий пост

Строительство питьевого колодца в деревне Лешково (Сергиево-Пасадский район)