Работаем Пн-Вс 8-21

+7 (499) 391 65 02
+7 (926) 400 88 22
Заказать звонок
Назад к списку

Меры по очистке колодцев

15 августа 2013

Чистка колодцев – это не просто прихоть, а жизненно важная необходимость. Она представляет собой комплекс профилактических мер, направленных на устранение неприятного запаха, обезвреживание воды от микроорганизмов, уничтожение возбудителей заболеваний, удаление поселившихся в колодце животных (тритонов, лягушек, жаб).

Что влияет на частоту проводимых очисток колодцев? Чаще всего геологические особенности местности расположения колодца, то, насколько предыдущая очистка была качественной и гигиеническая составляющая являются определяющими факторами для частоты производимых очисток. Однако, в любом случае она не должна быть реже одного раза в три года. Своевременная очистка колодца гарантирует защиту его пользователей от недостатка воды и болезней, передающихся через нее.

Что происходит с колодцем, который не подвергался своевременной очистке? На дне через некоторое время образуется мощный илистый осадок из донных отложений. Поступление воды из родниковых и ключевых источников постепенно снижается, вплоть до перекрытия источника. Количество воды уменьшается. Колодец не успевает наполняться водой, поэтому она становиться мутной и грязной. Не ухоженные и заброшенные колодцы постепенно высыхают. Ушедшую в другое подземное русло воду уже нельзя вернуть обратно. Поэтому к колодцам со времен их появления в жизни людей всегда бережно относились.

Очистка бетонных колодцев

Обращение в нашу компанию по очистке колодцев гарантирует проведение очистки в рамках комплексных мероприятий, включающих в себя:

  • Выезд специалистов на место,
  • Откачку воды из колодца,
  • Изучение его особенностей,
  • Удаление старого фильтра со дна,
  • Очистку от песка, ила и грязи дна колодца,
  • Очистку от отложений и грязи стен шахты колодца под высоким давлением специальными аппаратами,
  • Дезинфицирующие мероприятия.

Почему мы предлагаем очистку колодца в комплексе? Многолетний опыт работы на рынке услуг по очистке показал, что исключение хотя бы одного из пунктов влечет за собой получение результата работ, далекого от желаемого.

Иногда возникает необходимость принятия дополнительных мер по очистке, если возникает сложная ситуация. Очитка колодца сопряжена с индивидуальным подходом к каждому из них, решением различных проблем и нестандартных, порой очень опасных, ситуаций.

Опыт наших сотрудников, многолетняя практика позволяют выходить из любых ситуаций. Профессионализм работников, надежные инструменты, экологически чистые материалы для работы по очистке колодцев позволяют добиваться отличных результатов в работе. Питьевая вода не терпит участия непрофессионалов, «случайных» людей и «местных» умельцев.

Профилактические меры должны проводиться вовремя, тогда вы сможете уберечь ваш колодец от гибели, загрязнений, ухудшения качества воды. Пить действительно чистую колодезную воду – это удовольствие для всей семьи!

Предыдущий пост

Когда необходимо производить действия по углублению колодцев?

Следующий пост

Чистка колодцев – это необходимость!