Работаем Пн-Вс 8-21

+7 (499) 391 65 02
+7 (926) 400 88 22
Заказать звонок
Назад к списку

Гидроизоляция колодца - залог чистоты воды в колодце

news_detail
10 марта 2020
К обустройству колодца можно подойти по-разному. Сделать его можно и на скорую руку, и уделить достаточно много внимания и времени. Конечно же, от этого будет зависеть результат и возможности использования колодца. И в данном контексте очень уместно поговорить о проблеме гидроизоляции и сохранении качества воды.

Какая бы технология, и какие бы материалы не использовались для создания колодцев, в любом случае между кольцами, из которых сделана колодезная шахта, остаются промежутки. Именно через них в колодец может попадать дождевая вода и сточные воды, а также грунт, будь то песок, чернозем, глина и так далее. Естественно, что это приводит к загрязнению воды и делает ее непригодной для использования в качестве питьевой воды. Кроме того, значительное загрязнение не позволяет использовать воду и для полива, а также в любых других целях.

В таком случае колодец из функционального элемента превращается лишь в декоративную составляющую приусадебного участка – не более. Поэтому, если вы хотите, чтобы колодец не просто занимал место на вашем участке, но и обеспечивал вас чистой питьевой водой, следует подумать о его качественной гидроизоляции.

Гидроизоляция колодца представляет собой комплекс мероприятий, которые направлены на то, чтобы обеспечить изоляцию колодца от сточных и дождевых вод, а также от проникновения грунта, а вместе с ним и болезнетворных бактерий, в грунтовые воды, которые имеют должные санитарные характеристики и могут использоваться в качестве питьевой воды.

На сегодняшний день разработаны самые разные подходы к гидроизоляции, при этом наши специалисты используют только проверенные материалы и технологии, выбирая в каждом конкретном случае оптимальное по соотношению цены и качества решение, а также обращая внимание на возможность использования того или иного материала в конкретной ситуации.

Именно индивидуальный и комплексный подход качественно выделяет наши услуги среди аналогичных предложений от конкурентов. Кроме того, гидроизоляция колодца, заказанная у нас – это оптимальное соотношение стоимости и качества, которым сможете воспользоваться и вы, обратившись к нам и заказав обустройство колодца, которое займет минимум времени.

Вы будете приятно удивлены результатом нашей работы, ведь гидроизоляция, выполненная нашими специалистами, обеспечит сохранение должного качества воды в вашем колодце на долгие годы!

Предыдущий пост

Что такое водоносный горизонт

Следующий пост

Как происходит калькуляция скважины

Похожие статьи

17 ноября 2016
Верховодке хода нет – гидроизоляция и отмостка
Колодец в усадьбе или на дачном участке – это уже не блажь, а необходимый вклад в обеспечение комфортных условий проживания и ведения хозяйства. Затрат на обслуживание он требует немного, а, пр...
Подробнее
21 июля 2014
Гидроизоляция — первый этап подготовки к устройству отмостки
Самый опасный враг строительных конструкций — влага и сырость, которые способны быстро разрушить детали колодца, находящиеся под землей. Для защиты от таких воздействий выполняется гидроизоляция наружной поверхности бетонных колец ствола или деревянного сруба колодца
Подробнее
19 января 2014
Гидропломба как залог качества воды
Хорошая герметизация швов и качественно сделанный глиняный замок защитят шахту колодца от попадания внутрь поверхностных вод, просачивающихся через грунт. Проводить герметизацию необходимо не только во время непосредственной закладки колодца, но и при проведении профилактиче...
Подробнее
30 сентября 2013
Швы и гидропломба: защита колодцев от талых и грунтовых вод
Швы между колодезными кольцами – важнейший конструктивный элемент колодцев. От их качества зависит, насколько долго колодец будет защищен от попадания в него грунтовых, подпочвенных и талых вод. Они переносят химические вещества и являются виновниками бактериального за...
Подробнее