Работаем Пн-Вс 8-21

+7 (499) 391 65 02
+7 (926) 400 88 22
Заказать звонок
Назад к списку

Докопка колодца

9 сентября 2013

Из колодца «ушла» вода – это еще не смерть. «Умельцы» на полпути бросили свою работу – это еще можно поправить. Два достаточно распространенных случая, когда хозяин думает, что остался без воды на усадьбе, но безвыходных положений нет, если обратиться в серьезную компанию, для которой колодцы, как открытая книга. В этих случаях помогут углубление и чистка колодца, которые обойдутся намного дешевле, чем устройство нового источника, а профессиональные специалисты легко определят перспективность таких работ.

Докопка колодца означает значительно меньшую выемку грунта, сокращается расход материалов и конструкций, а прочистка колодцев от тяжелых наносов, которые полностью перекрыли доступ воде, выполненная мастерами своего дела, полностью восстановит водоснабжение вашей усадьбы. Кроме этого они дадут оценку состоянию конструкций колодца и предложат меры по их восстановлению или устранению недостатков. Ремонтные работы в сухом колодце стоят значительно дешевле (ведь в этом случае не требуется производить откачку воды), и выполняются быстрее, так что иногда стоит поблагодарить природу или неизвестных «умельцев», которые взяли часть расходов на себя.

Если прочистка колодцев не дает результата, приходится искать новые источники наполнения их водой. Для этого приходится копать существующий колодец на большую глубину. Иногда для того чтобы достичь нового водоносного горизонта приходится углубляться на 1-3 кольца. Такая работа требует соблюдения особых мер предосторожности, особенно когда колодец имеет солидный возраст.  

В этом случае чистка и углубление колодцев производится по особой технологии с использованием колец меньшего диаметра, которые погружаются внутрь колодца до нового водоносного слоя и одновременно служат опорой для старых стенок. Финишную точку поставит донный фильтр, который надежно защитит источники от заиливания и наносов.

Предыдущий пост

Чистка колодцев и проблемы с насосом

Следующий пост

Гарантия на чистку колодца