Работаем Пн-Вс 8-21

+7 (499) 391 65 02
+7 (926) 400 88 22
Заказать звонок
Назад к списку

Отчет: провели чистку колодца в Воскресенске (СНТ "Воскресенское")

23 апреля 2014

В прошлые выходные одна из наших бригад проводила чистку питьевого колодца на дачном участке в СНТ "Воскресенское" (Воскресенский район). Колодец был в жутком запустении, вместо питьевой воды там была жижа с лягушками. Грязи и ила выгребли несколько ведер.

чистка колодца в Воскресенске

К чему приводит непрофессиональная чистка колодца, мы видели уже неоднократно. Сначала вода приобретает неприятный запах, становится маслянистой. Затем и цвет меняется, становится желтоватым или зелёным. Из колодца пахнет, как из канализации. А если чистка колодца не проводилась последние 15 лет, то он вообще может прекратить давать воду, так как на его дне образуется толстый слой ила.

Не запускайте свой водозаборный узел до такого состояния. Обратитесь к нам, если почувствовали первые признаки загрязнения, или если вы просто на протяжении 4-5 лет ни разу не проводили дезинфекцию и не чистили шахту. Мы поможем вам сохранить воду чистой и продлить срок службы вашего колодца. И стоить вам это будет всего около 6-7 тысяч рублей.

Для того, чтобы провести чистку быстро и эффективно, мы используем профессиональные средства: специальные устройства для откачки воды и ила, химикаты для дезинфекции, моющие машины, удаляющие с помощью напора воды сложные загрязнения на бетонных кольцах и т.д. Только используя такие средства можно сделать колодец действительно чистым и предотвратить развитие в нём вредоносной флоры и фауны, отравляющей воду.

Предыдущий пост

Качество питьевой воды из колодца

Следующий пост

Чистка колодцев: из чего складывается цена работ?