Работаем Пн-Вс 8-21

+7 (499) 391 65 02
+7 (926) 400 88 22
Заказать звонок
Назад к списку

Чистка колодцев – это необходимость!

14 августа 2013

Вы обустроили на вашем участке отличный и качественный колодец? Рано или поздно вы все равно столкнетесь с проблемой его очистки. Через некоторое время он начинает терять свои первоначальные качества и свойства. Колодец уже не такой чистый и вода теряет первоначальный вкус. Почему так происходит? В колодезной шахте постоянно влажно, прямые солнечные лучи сюда не попадают – это отличные условия для развития плесени, грибков, микроорганизмов. Можете не сомневаться, что со временем это все начинает попадать в воду. Наличие неприятного специфического запаха, непривычного вкуса, осадка, взвесей, мути свидетельствует о загрязненности вашего колодца. Муть в воде, которая появляется со временем – это «живность», поселившаяся в колодезной шахте. Что предпринимают в таком случае? Конечно же, очистку колодца! Очистка способна вернуть колодец в прежнее состояние и вернуть воде ее вкусовые качества, прозрачность и чистоту, а также избавить от запаха. Регулярная очистка колодца – это залог здоровья его владельцев!

Подлежит ли ваш колодец очистке?

Для определения потребности колодца в очистке существуют признаки:

  • Мутность колодезной воды,
  • Наличие у воды специфического вкуса и нехарактерного запаха.

Неприятности с колодцем могут возникнуть у тех, кто пользуется насосом для забора воды из колодца, вместо ведра. Неправильно установленный насос приводит к «ложным» проблемам. Из-за близкого расположения к дну он поднимает муть со дна, в то время как ведро не касается дна. Замена моторчика на специальный, с меньшей вибрацией, избавляет от этой проблемы. Можно конечно не производить замену моторчика, но тогда придется каждый раз отстаивать воду от мути в течение 12-24 часов, что позволит осесть осадку на дно посуды.

Чистка колодцев

Если вы определи по признакам, что пришло время очистки колодца, то ваши действия могут быть следующими:

Доверится опытным специалистам, поскольку процесс очистки очень опасен для неопытных в этом деле людей. Очистка в одиночку не возможна и смертельно опасна!

С профессионалами вы получите ожидаемый от очистки колодца результат, а главное, сможете избежать других проблем. К примеру «плывуны» при самостоятельной очистке – довольно частое явление. Они способны приводить к разрушению колодезной шахты. Над человеком, решившим заняться самостоятельной очисткой колодца, нависает реальная угроза для жизни!

Чистый колодец без дополнительных хлопот возможен с профессиональными работниками! Они всегда готовы привести ваш колодец в порядок и обеспечить вас качественной водой!

Предыдущий пост

Меры по очистке колодцев

Следующий пост

Всем когда-нибудь придётся чистить колодец