Работаем Пн-Вс 8-21

+7 (499) 391 65 02
+7 (926) 400 88 22
Заказать звонок
Назад к списку

Чистка колодцев насосом: преимущества метода

13 мая 2014

Вы построили на своем дачном участке настоящий колодец? Вас можно поздравить, ведь теперь у вас всегда на участке будет чистая и свежая вода. Но чтобы колодец прослужил вам не один год, за ним нужно правильно ухаживать и подвергать периодической чистке.

Скобирование и чистка колодца

Любые серьезные мероприятия по очищению оптимально проводить в летнее время, хотя ничто не запрещает делать то же самое осенью или зимой. Делать это нужно обязательно, т.к. вода в колодце загрязняется илом и грязью, к тому же в нее могут попасть мертвые животные, грызуны и насекомые.

Чистка колодцев насосом сегодня – это один из самых распространенных элементов общего процесса. Чтобы источник питьевой воды был очищен максимально эффективно, из него нужно откачать все содержимое. Разумеется, ручным способом это сделать сложно, поэтому применяются специальные насосные механизмы, производящие эту работу быстро и легко.

Последовательность очистительных мероприятий

  • Чистка питьевых колодцев насосом.
  • Ручное очищение стенок колодца.
  • Дезинфекция (при необходимости).
  • Диагностика на предмет повреждений и необходимости ремонта.

При этом важно помнить, что когда происходит чистка колодезных стенок, нельзя применять химические составы и вещества. Фильтр дренажного насоса следует также подвергать периодическому очищению во время процедуры. Правильно налаженный насосный механизм может сам справиться с поставленной задачей, без помощи человека. Стоит отметить, что это наиболее эффективный метод очистки колодца.

Чистка колодцев на даче или приусадебном участке может производиться и иными методами, однако специалисты все-таки рекомендуют использовать именно насос. В данном вопросе немалое значение имеют особенности структуры колодца, его глубина и характер почвы, окружающей его. Поэтому-то консультация профессионалов в этом случае важна по-особому. Ведь помощь специалистов в данном вопросе является гарантией получения действительно чистой воды, обогащенной всеми необходимыми минералами для вашего организма.

Предыдущий пост

Чистка колодцев в Московской области

Следующий пост

Провели ремонт колодца в Климовске (СНТ Дубки)