Работаем Пн-Вс 8-21

+7 (499) 391 65 02
+7 (926) 400 88 22
Заказать звонок
Назад к списку

Цена не с потолка: почему чистка колодцев стоит столько, сколько она стоит?

12 апреля 2015

Немного предыстории. Недавно наша бригада чистила колодец в одном из СНТ неподалеку от Дубны и по окончании работ хозяин дачного участка задал нам вопрос: «- А почему цена на чистку у вас несколько дороже чем у других бригад или частных мастеров?». Объяснение «ценообразования» заняло у нас около часа, но мы никогда не жалеем на эти беседы времени, терпеливо объясняем, что цена взята не с потолка и что «дешево» в большинстве случаев хорошо не бывает. И вот почему.

Цена на чистку колодца

Ваш взгляд, когда вы узнали цену на чистку колодца

Невозможно поддерживать качество воды в колодце, не проводя его регулярную чистку. Даже самая чистая вода рано или поздно застаивается, в неё попадают различные органические и минеральные примеси. Они оседают на стенках шахты, образуя тонкий слой водорослей и бактерий. Удалить его можно в ходе профессиональной чистки колодцев. Процедура эта должна проводиться раз в 3-4 года. Стоимость работ специалистов по колодцам определяется следующими факторами:

  1. Специфика загрязнения. Одно дело – когда мастерам нужно просто очистить стенки и удалить часть ила, и совсем другое, когда чистка колодца требуется для удаления плывуна.
     
  2. Качество применяемых материалов. Для чистки колодцев мастера используют различные спецсредства. Часть из них необходима, чтобы продезинфицировать воду. Другие – чтобы загерметизировать швы. Стандартный вариант при герметизации, например, это использование цемента. Однако можно выбрать и более дорогой герметик. А цены на стройматериалы, как вы понимаете, сегодня близки к космическим.
     
  3. Срочность работы. Во время горячего весеннего или летнего сезона ждать специалистов приходится несколько дней. Если хотите, чтобы все работы прошли максимально быстро, возможно, придется доплатить за срочность.
     
  4. Удаление от МКАД. Еще одно слагаемое цены, которое мы сбросить со счетов не можем. Представьте наш, вышеописанный, пример: хозяин вызвал бригаду в район Дубны, а это ни много ни мало – 130 км от МКАД. Волей-неволей, но траты на бензин заложить придётся.

Цена на чистку колодца

Чистка колодца нашей бригадой

Вот и получается, что учитывая все факторы вырисовывается старт цены от 6,5 тысяч рублей. В отличии от многих «мастеров» мы всегда всегда заранее предупреждаем своих клиентов о стоимости нашей работы и о возможных «подводных камнях» в ней. Потому что клиент и качество работы выполненное для него – для нас стоят на первом месте.

Предыдущий пост

Надолго ли нам хватит питьевой воды на Земле?

Следующий пост

Герметизация швов колодца: признаки, типы

Похожие статьи

20 апреля 2014
Чистка колодцев: из чего складывается цена работ?
Наличие колодца на территории дачи или рядом с домами частного типа полностью решает проблему отсутствия качественной воды
Подробнее
24 октября 2013
От чего зависит стоимость колодца
Колодец – это оптимальное решение для организации водозаборной точки на загородном участке. Правильно вырытый колодец обеспечит вас чистой водой в любое время года. К тому же, по сравнению со скважиной, стоить он будет значительно меньше, а прослужит дольше.
Подробнее
23 сентября 2013
От чего зависит стоимость работ по чистке колодца
Недаром большая часть расценок в специализированных фирмах рассчитывается на 1 метр шахты (ствола), но не меньшее влияние на цену оказывают условия проведения этих работ. Одно дело, когда приходится, например, сооружать колодец в тесном дворе плотно застроенной...
Подробнее
14 сентября 2013
От чего зависит стоимость работ по ремонту и чистке колодца
Сооружение и обслуживание колодцев – сложные в инженерном отношении задачи. Колодец – это не просто глубокая обустроенная яма с водой.
Подробнее